Спасибо, что были с нами!
I Московский Международный Конкурс Русского Танца им. Т.А. Устиновой
До встречи в 2018!
Первый Московский международный конкурс русского народного танца имени Татьяны Устиновой прошел 11 и 12 ноября в концертном зале «Королевский» Останкино. Конкурс посвящен выдающемуся балетмейстеру и педагогу, профессору, народной артистке СССР, лауреату Государственных премий СССР и РСФСР, главному балетмейстеру академического русского народного хора им. Пятницкого Татьяне Устиновой.

Впервые в конкурсе была представлена номинация «Хоровод» ‑ его лауреатом стал Московский ансамбль «Ритмы Детства». Ну а высшая награда конкурса ‑ Гран-При - уехала в Санкт-Петербург с ансамблем танца «Невские Зори».

Конкурс оценивало строгое и профессиональное жюри: Гюзель Апанаева, Юрий Деревягин, Елена Гришкова, Марина Клевцова. Председатель жюри ‑ Лидия Устинова.

IММКРНТ. Хроника Событий
I ММКРНТ
в цифрах
12 городов
57 коллективов
104 номера
В номинации Народно-Сценический танец
1200 участников
от 7 до 60 лет
Лауреаты
I ММКРНТ 2017
Специальные призы
и Гран-При

«Гран-При» - «Невские Зори», г. Санкт-Петербург
Специальный приз за сохранение творческого наследия Т.А. Устиновой - «Ритмы Детства»
Специальный приз «Лучшая работа балетмейстера» - Заслуженный работник культуры РФ - Николай Шичкин
Специальный приз за лучший сценический костюм - Шанские Уточки, «Счастливое детство», г. Ярославль
Лучшая работа педагога - «Варенька», Машина Наталья Петровна
Лучшая работа педагога - Дынько Яна Вадимовна, «Невские Зори», г. Санкт- Петербург

Лауреаты I степени
Лауреат I степени в номинации «Русский танец - Соло» - Екатерина, «Мозаика», г. Москва
Лауреат I степени в номинации «Хоровод» - «Старшие Классы» МУДО г. Люберцы
Лауреат I степени в номинации «Хоровод» - «Ритмы Детства», г. Москва
Лауреат I степени в номинации «Хоровод» - «Юность», г. Мичуринск
Лауреат I степени в номинации «Хоровод» - «Тверичане» - г. Тверь
Лауреат I степени в номинации «Русский танец на фольклорном материале» - «Солнышко», Сергиев-Посад, д. Березняки
Лауреат I степени в номинации «Русский танец на фольклорном материале» - «Ожерелье», г. Москва
Лауреат I степени в номинации «Русский стилизованный танец» - «Невские Зори», г. Санкт-Петербруг
Лауреат I степени в номинации «Русский народно-сценический танец» - «Счастливое детство», г. Ярославль
Лауреат I степени - «Акварель», г. Новомичуринск
Лауреат I степени - «Солнышко», г. Котельники
Лауреат I степени - «Россия», г. Люберцы
Лауреат I степени «Русский народно-сценический танец» - «Невские зори», г. Санкт-Петербург
Лауреат I степени - «Юность», г. Мичуринск
Лауреат I степени - «Варенька», г. Саратов


Лауреаты II степени
Лауреат II степени в номинации рус. танец Соло - Долбилина Полина, «Пелагия», Вышний Волочек
Лауреат II степени в номинации рус. танец на Фольклорном материале - «Веселинка», г. Наро-Фоминск
Лауреат II степени в номинации рус. танец на Фольклорном материале - «Радость», г. Нарт-Фоминск
Лауреат II степени в номинации русский стилизованный танец - Татр-Танца «Романтики», г. Тверь
Лауреат II степени в номинации «Хоровод» - «Плясицы», г. Тольятти
Лауреат II степени в номинации «Хоровод» - «Юность», Красногорск
Лауреат II степени в номинации «Хоровод» - «Мозаика», г. Москва
Лауреат II степени в номинации «Хоровод» - «Грезы», г. Подольск
Лауреат II степени в номинации «Хоровод» - «Юность», г. Москва
Лауреат II степени в номинации «Хоровод» - «Юность», г. Чехов
Лауреат II степени в номинации «Народно-сценический танец» - «Светлячок», г. Курган
Лауреат II степени - «Ярмарка», Одинцово
Лауреат II степени - «Счастливое детство», г. Тольятти
Лауреат II степени - «Мозаика», г. Москва
Лауреат II степени - «Детство», г. Екатеринбург
Лауреат II степени - «Светлячок», г. Курган
Лауреат II степени - «Надежда», Бибирево, г. Москва
Лауреат II степени - «Счастливое Детство», г. Нижний- Новгород
Лауреат II степени - «Счастливое Детство», г. Ярославль
Лауреат II степени - «Солнечногорочка», г. Солнечногорск
Лауреат II степени - «Здравица», г. Ярославль
Лауреат II степени - «Формалу радости», г. Москва
Лауреат II степени - «Счастливое Детство», г. Нижний- Новгород
Лауреаты III степени

Лауреат III степени в номинации «Рус. танец Соло 14-17 лет - Петунина Дарья «Плясицы», Тольятти
Лауреат III степени в номинации «Рус. танец Дуэт (Влад и Анна) «Солнышко», Сергиев Посад, д. Березняки
Лауреат III степени в номинации «Рус. танец на фольклорном материале» - «Светлячок», г. Курган
Лауреат III степени в номинации «Рус. танец на фольклорном материале» - «Тропинка», г. Люберцы
Лауреат III степени в номинации «Рус. танец на фольклорном материале» - «Плясицы», г. Тольятти
Лауреат III степени - «Карусель», г. Люберцы
Лауреат III степени «Хоровод» - «Калинка», Сергиев-Посад, д. Березняки
Лауреат III степени рус. народно-сценический танец - «Мечта», г. Москва
Лауреат III степени - «Мозаика», г. Москва
Лауреат III степени - «Улыбка», г. Москва
Лауреат III степени - «Рассвет», г. Подольск
Лауреат III степени - «Надежда», №1569
Лауреат III степени - «Мозаика», г. Москва
Лауреат III степени - «Здравицы», г. Ярославль
Лауреат III степени - «Юность» г. Жуковский

Дипломанты

Диплом III степени - русский стилизованный танец 7-10 лет, «Подснежники» - не вышли, г. Москва
Диплом III степени «Русский народно-сценический танец» 7-10 лет, «Мой Мир» - г. Пущино
Диплом III степени «Русский народно-сценический танец» 7-10 лет, «Народный стиль» - г. Москва
Диплом III степени «Русский народно-сценический танец» 11-13 лет, «Юность» - г. Жуковский
Диплом III степени «Русский народно-сценический танец» 14-17 лет, старших классов ДШИ г. Люберцы
Диплом III степени «Русский стилизованный танец» 14-17 лет, ДШИ им. Поленова, «Весна», г. Москва
Диплом III степени «Русский народно-сценический танец»- «Солнышко», г. Солнечногорск
Диплом II степени «Русский стилизованный танец» 11-13 лет, «Устьяночка», с. Шангалы
Диплом II степени «Русский стилизованный танец» - «Светлячок», г. Курган
Диплом II степени «Русский народно-сценический танец» - «Юность», г. Жуковский
Диплом II степени «Русский народно-сценический танец» - «Тропинка», г. Люберцы
Диплом II - «Дитэя», г. Руза
Диплом II степени «Русский народно-сценический танец» - Хор. школа-студия «Народный стиль», г. Москва
Диплом II степени «Русский народно-сценический танец» - «Юность», г. Москва
Диплом II степени «Русский народно-сценический танец» - «Калинка», г. Реутов
Диплом II степени «Русский народно-сценический танец» - «Ожерелье», г. Москва
Диплом II степени «Русский народно-сценический танец»- «Солнышко», г. Сергиев-Посад, д. Березняки
Диплом II степени «Русский народно-сценический танец»- «Калинка», г. Сергиев-Посад, д. Березняки
Диплом II степени «Хоровод» - «Надежда», 1569
Диплом I степени «Русский танец на фольклорном материале» - «Фантазия», г. Балашиха
Диплом I степени «Русский стилизованный танец» - «Юность» - г. Мичуринск
Диплом I степени «Русский народно-сценический танец» - «Фантазия», г. Балашиха
Диплом I степени «Русский народно-сценический танец» - «Мозаика», г. Щелково
Диплом I степени - «Родник», г. Дедовск
Диплом I степени - «Мозаика», г. Москва
Диплом III степени - «Мой мир», г. Пущино
Диплом III степени - «Улыбка», пос. Ставрово
Диплом III степени «Русский народно-сценический танец» - «Росинка», пос. Обухово, Ногинский р-он
Диплом III степени «Русский танец - Соло» - Созошина Анастасия, «Детство», г. Екатеринбург
Диплом I степени «Русский танец - Соло» - Мозаика», г. Москва
Диплом I степени «Русские хореографические миниатюры» - «Юность», г. Чехов

Наши партнеры
Детский хореографический журнал «Студия «Пяти-Па»
Московский Государственный институт культуры (МГИК)
Филиал федерального государственного унитарного предприятия "Российская Телевизионная и радиовещательная сеть" "Московский Региональный Центр" (МРЦ) (Останкинская телебашня)
ООО "Королевская Вода"
Театр Студия Танца "Жар-Птица"
Международный фестивальный портал Festivalinfo.cool
Международная компания "Sound's Life"

Пресса О Нас
"Звездный Бульвар"
На северо-востоке Москвы прошел I Международный конкурс русского народного танца Опубликовано 16 ноября 2017 в 13:00 | Текст: Лилия Татнинова Более тысячи участников со всей страны оспаривали право называться лучшими танцорами...
Подробнее
Радио "Орфей" 99,2 FM
15.11.2017 Первый Московский международный конкурс русского народного танца имени Татьяны Устиновой прошел 11 и 12 ноября в концертном зале «Королёвский» Останкино. Конкурс посвящен выдающемуся балетмейстеру и педагогу, профессору, народной артистке СССР, лауреату Государственных премий СССР и РСФСР, главному балетмейстеру академического русского народного хора им. Пятницкого Татьяне Устиновой...


Подробнее
СВАО
Международный конкурс русского танца прошел в концертном зале «Королевский» в Останкине

09:33 16.11.2017
В концертном зале «Королевский» в Останкинском районе Северо-Восточного округа столицы впервые прошел Московский Международный конкурс русского народного танца им. Татьяны Устиновой. На одной сцене выступили 57 коллективов или 1200 участников разных возрастов. Самому юному танцору едва исполнилось семь лет, а самый возрастной отметит 60-летие в ближайшее время...
Подробнее
Planeta-TV
Один из партнёров башни — детская студия телеведущих «Planeta-TV», — сняли материал о прошедшем конкурсе. На гала-концерт приехали представители разных СМИ — сюжет вышел даже на арабском языке. Освещение таких событий раскрывает Россию не только с политической и экономической, но и с культурной стороны, акцентируя внимание людей на ценностях и традициях.
Смотреть видео
II Московский Международный Конкурс Русского народного танца им. Т.А. Устиновой
Ноябрь 2018. Подробности весной!
Made on
Tilda